Вторник
16 апреля
2024
  °C

Бердский экс-депутат Алексей Осин объявил голодовку в СИЗО-3

Уже почти сутки заключенный не принимает пищу
Алексей Осин намерен голодать в СИЗО до тех пор, пока «пока не восторжествуют закон и справедливость»
Алексей Осин намерен голодать в СИЗО до тех пор, пока «пока не восторжествуют закон и справедливость»
Уже почти сутки заключенный не принимает пищу

Вчера, 3 апреля, в следственном изоляторе №3 в р.п. Линёво Искитимского района объявил голодовку бывший руководитель УК «ЖилСтройСервис» Алексей Осин. Он уже сутки не принимает пищу в знак протеста действиям следственных органов, которым он не доверяет, и просит назначить ему непричастных и незаинтересованных в его деле следователей.

Напомним: Алексей Осин находится под уголовным преследованием по обвинению в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия – многомиллионный ущерб МУП КБУ – и  в 11 эпизодах присвоения и растраты чужого имущества с использованием служебного положения.

— В ГУФСИН уже известно о происходящем, — рассказал сайту Бердск-онлайн адвокат Николай Муштин. – От следственного комитета никакой реакции пока не последовало: мы уведомили о голодовке руководство бердского отдела.

По словам защитника, акция протеста подсудимого Осина будет длиться до тех пор, «пока не восторжествуют закон и справедливость».

Пока состояние Алексея Осина оценивается как нормальное.

По последним данным, 5 апреля к находящемуся под стражей голодающему приедет представитель прокуратуры выяснять причины такой протестной меры.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить