Среда
24 апреля
2024
  °C

Без тату и розовых волос! Мошенники «нанимают» в Бердске массовку для съёмок фильма «Преступление и наказание»

Такие объявления облетели разные города
Мошенники рассылают объявления
Мошенники рассылают объявления
Такие объявления облетели разные города

Мошенники пытаются нажиться не только на доверчивости, но и на амбициозности людей и на их желании заработать.

В соцсетях распространяют  объявление о наборе актёров массовых сцен на съёмку фильма «Преступление и наказание 1992 (2022)». Указывают, что возраст участников массовки от 16 до 55 лет, пишет сайт Бердск-Онлайн.

Съемка, в соответствии с объявлением, пройдет с 23 сентября до 7 октября в Бердске. А также в Орске, Геленджике,  Пскове, Иркутске, Улан-Уде и других городах – в зависимости от региона меняются даты съемок и иногда меняется название фильма.

Рекрутёры обещают платить  3750 рублей за смену при графике съемок с 13:00 до 20:00 часов. Указывают, что имеется возможность работать в выборочные дни, то есть по заранее составленному вами удобному графику. 

Основные критерии: без тату на лице, волосы естественного окраса. (Розовые и т.п. не подойдут). Просят одеваться по погоде и указывают, что на съёмочной площадке придется  переодеваться в заранее подготовленные костюмы и работать с гримерами.

Просят вместе с заявкой, в которой надлежит указать персональные данные,  направить фото.

И при этом умалчивают, что в ответ направят не приглашение предстать перед кинокамерой, а реквизиты для оплаты индивидуальной карты актера или бейджа актера.

Опытные участники настоящих массовок пишут, что таких карт не существует, а за участие в массовых съемках на самом деле платят не более 500-700 рублей за 12 часов работы и резюмируют:  «Всё! Кина не будет» — известной фразой из кинофильма «Джентльмены удачи».

«Киномошенники», впрочем, на удивление словоохотливы. На прозвучавший в Бердск-Онлайн отказ от публикации, сопровожденный грубой ремаркой «Ищите лохов в другом месте», не обижаются. На вопрос «Много ли дураков ведется?» отвечают: «На жизнь хватает». «Сколько зарабатываешь?» — «Больше, чем ты в месяц».

Отметим, что такие «вакансии» наиболее часто размещают паблики с названием «Подслушано», не задумывающиеся о верификации контента.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить