Четверг
18 апреля
2024
  °C

Бездомные псы едва не разорвали подростка под Новосибирском

От разъяренной стаи девочка спасалась по теплотрассе
Бездомные псы едва не разорвали подростка под Новосибирском
Бездомные псы едва не разорвали подростка под Новосибирском
От разъяренной стаи девочка спасалась по теплотрассе

Поселок Сокур Мошковского района несколько месяцев живет в страхе. Рядом с жилыми домами поселилась крупная стая агрессивных бездомных собак. Несмотря на многократные эпизоды нападения на людей и жалобы местных жителей ни полиция, ни власти на проблему не реагируют.

Новое нападение на ребенка снова встрепенуло только общественность, сообщили сайту Бердск-Онлайн активисты «Гражданского патруля».

— Вчера эта свора едва не разорвала мою дочь. Собаки напали на нее по дороге из школы. И гнали до самого дома по теплотрассе. Меня, как родителя, эта ситуация шокировала, представьте состояние ребенка, — рассказывает жительница Сокруа Наталья. — Это уже не первый случай нападения на ребенка. В сентябре эта же стая набросилась на пятилетнюю девочку. С укусами ее доставили в больницу, родители оформили все заявления в полицию и сельсовет, но их никто не услышал, даже не дали ответ.

Всего под теплотрассой между двумя жилыми домами обитает восемь собак разного возраста.

За правовой помощью жители поселка обратились в общественную организацию защиты прав потребителей «Гражданский патруль»

— В данном случае к определению позиции местных властей хочется употребить одно слово -«беззубые». По сообщению жителей, этой проблеме уже три года. Есть несколько пострадавших, есть заключения медиков, есть заявления в полицию и сельсовет. Но ни по одному факту нет реакции ответственных должностных лиц. Люди не просто боятся, на них реально нападают, калечат их детей. Считаю, в ситуации должна разбираться прокурора, — прокомментировал ситуацию глава общественной организации Ростислав Антонов.

Правозащитники готовят заявление в прокуратуру Мошковского района по факту отсутствия отлова безнадзорных животных в Сокуре и угрозы жизни и здоровья жителей.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить