Пятница
19 апреля
2024
  °C

Близится суд над обвиненным в мошенничестве экс-директором «Стройинвестпроекта»

Геннадию Демидову вручено обвинительное заключение
Геннадий Демидов, бывший гендиректор ООО
Геннадий Демидов, бывший гендиректор ООО "Стройнивестпроект"
Геннадию Демидову вручено обвинительное заключение

Сегодня, 15 января, бывший директор ООО «Стройинвестпроект» Геннадий Демидов получил обвинительное заключение, сообщил сайту Бердск-Онлайн адвокат Василий Кальван. Ожидается, что совсем скоро уголовное дело о крупном мошенничестве с деньгами бердских дольщиков, будет передано в суд.

Напомним, что уголовное дело ранее было направлено на дополнительное расследование. Но, как говорит адвокат, в итоге ничего в формулировках овинения не изменилось.

Геннадий Демидов 5 июня 2020 года был выпущен из-под стражи и находится под подпиской о невыезде. На имущество Демидова, обвиняемого в  хищении денежных средств 128 бердских дольщиков – физических и юридических лиц — на общую сумму 149 млн рублей, наложен арест. В прокуратуре Новосибирской области отметили, что арестованное имущество оценивается в сумму более Д257 млн рублей. 

Защита утверждает, что бывший гендиректор ООО «Стройинвестпроект» необоснованно обвинен в преступлении, поскольку не доказан его умысел на совершение мошенничества.

ООО «Стройинвестпроект» было признано банкротом 16 июня 2020 года. С этой даты назначен конкурсный управляющий Денис Евсейчик, который, как сообщил сегодня сайт Бердск-Онлайн, ищет способы достроить три дома-долгостроя, заброшенные компанией: два в Краснообске и один в Бердске на ул. К. Маркса, 57/1.

Денис Евсейчик направил письма-предложения 26-и крупным строительным фирмам Бердска и Новосибирска.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить