Суббота
20 апреля
2024
  °C

Больного туберкулёзом содержали в реабилитационном центре в Бердске

Прокуратура: АНО «Твой выбор» нарушает эпидобстановку
Логотип АНО «Твой выбор»
Логотип АНО «Твой выбор»
Прокуратура: АНО «Твой выбор» нарушает эпидобстановку

Прокуратура Бердска в июне  2018 года провела проверку соблюдения требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в помещении, где осуществляет деятельность организация по профилактике различного рода зависимостей и помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации «Твой выбор» (АНО «Твой выбор»), расположенная в Бердске на ул. Новая, 46.

Были установлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

— Лица, поступающие для прохождения реабилитации в АНО «Твой выбор», не проходят медицинского освидетельствования. Оценить состояние их здоровья не представляется возможным. Не были предоставлены данные об эпидемиологическом окружении, что может привести к неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановке, — сообщила сайту Бердск-онлайн помощник прокурора Бердска Евгения Пежемская.

Также был выявлен случай заболевания туберкулезом лица, проживающего в АНО «Твой выбор».

По результатам проверки руководителю АНО «Твой выбор» внесено представление об устранении нарушений законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Кроме того, прокуратурой города возбуждено дело об административном правонарушении в отношении АНО «Твой выбор» за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Дело направлено для рассмотрения в территориального отдела управления Роспотребнадзора по Новосибирской области.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить