Четверг
28 марта
2024
  °C

Больше 100 нетрезвых водителей за три дня задержала ГИБДД в Новосибирской области

14 человек уличены в управлении авто в состоянии опьянения повторно
31.03.2021 16:24
Автор: Редактор
Итоги операции «Нетрезвый водитель»
Итоги операции «Нетрезвый водитель»
14 человек уличены в управлении авто в состоянии опьянения повторно

Региональная Госавтоинспекция подвела итоги профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель», сообщает сайт Бердск-Онлайн. Операция проводилась с 26 по 29 марта.

За указанный период сотрудниками региональной Госавтоинспекции выявлено 103 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Из них  37 от прохождения медицинского освидетельствования отказались, а 14 человек — уличены в управлении автомобилем в состоянии опьянения повторно.

Госавтоинспекция Новосибирской области в очередной раз напоминает водителям, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

В отношении водителей, повторно севших за руль в нетрезвом состоянии, предусмотрена уголовная ответственность с максимальной санкцией за данное правонарушение — лишение свободы на два года с лишением права управления транспортными средствами в течение трех лет.

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий Госавтоинспекция Новосибирской области обращается к гражданам с просьбой своевременно сообщать о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, предположительно управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, и сообщать об этом ближайшему наряду ДПС или по телефону – 112.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить