Пятница
29 марта
2024
  °C

Бродячий пёс упал в открытый люк в Бердске

Замдиректора ЦМУ Максим Совбанов достал агрессивную собаку голыми руками
Собака упала в ливнёвку в Бердске
Собака упала в ливнёвку в Бердске
Замдиректора ЦМУ Максим Совбанов достал агрессивную собаку голыми руками

В открытый после вчерашнего ливня – для скорейшего ухода воды с дороги — люк ливневой канализации на ул. Суворова, 3 в Бердске упала бродячая собака. Неравнодушные горожане сообщили об этом в единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) Бердска.

«Жалко собачку», — воспроизводит оперативный дежурный по Бердску обращение жителей, поступившее сегодня в 10 часов утра.

Спасти животное попросили замдиректора МБУ «Центр муниципальных услуг» Максима Совбанова. Туда он поехал сразу после работ по ликвидации подтопления жилого дома №71 на ул. К. Маркса.

— Сидит в колодце, глаза грустные. Урчит. Проявляет агрессию, — рассказал Максим Совбанов сайту Бердск-онлайн.

Вытаскивал он бродячего пса из заточения в прямом смысле голыми руками. Достал из машины широкую веревку, сделал петлю, достал собаку, отпустил. Никакой бирки, которые зоозащитники ставят на уши стерилизованных  псов, на этом животном не было.

Рассказывая эту историю, Максим Флюрович припомнил, как лет 9 назад посреди площади Горького замертво упал мужчина. К его руке был прикреплен поводок – на нем злой мечущийся пёс, не подпускавший никого к хозяину.  Скорая и полиция стояли поодаль, решая, как подойти к человеку.

— Я, долго не думая, подошел и отвязал собаку с поводка, — говорит Совбанов.  

Опыт обращения с собаками, в том числе крупными и даже агрессивными, у него немалый – ранее, как говорит сам Максим Совбанов, держал кавказских овчарок. Сейчас собак у него нет. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить