Четверг
28 марта
2024
  °C

Брошенный из окна пакет с бутылками чуть не пробил голову жительнице Бердска

Бердчане рассказали, что из окон летят арбузные корки и мусорные пакеты
Брошенный из окна пакет с бутылками чуть не пробил голову жительнице Бердска
Брошенный из окна пакет с бутылками чуть не пробил голову жительнице Бердска
Бердчане рассказали, что из окон летят арбузные корки и мусорные пакеты

О вопиющих случаях нарушения правил чистоты и порядка рассказывают читатели сайта Бердск-Онлайн.

Бердчанин Матвей Редченко сообщил, что вечером 29 августа какой-то неадекват выкинул пакет с бутылками на тротуар из окна 5-6 этажа жилого дома №102 на. ул. Красная Сибирь.

— Пакет упал в полуметре от девушки, которая в тот момент проходила под окнами этого дома, — рассказал Матвей Редченко. — Хотелось бы, чтобы не было таких случаев, ведь пакет мог бы упасть на голову девушке и нанести тяжкие увечья.

— Нам сегодня в центре почти на голову выкинули арбузные корки. Свиньи! – возмущена бердчанка Алёна Булдакова.

А Екатерина Привалова поделилась воспоминанием о том, как ее сосед пробил лобовое стекло автомобиля выброшенной из окна бутылкой.

— Хотел по тихой выбросить бутылку из-под водки, — рассказала Екатерина Привалова.

Бердчанка Валерия Маркова, прочитав сообщения горожан, провела аналогию с  14-16 веками, когда людям в центре города на головы помои выливались.

Главный специалист административно-технической инспекции Бердска Ольга Гончарова говорит, что такие деяния являются наказуемыми. Согласно ст. 4.4 Закона Новосибирской области об административных правонарушениях, выбрасывание  предметов с балконов, лоджий и из окон зданий и сооружений, из транспортного средства влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей. 

— Чтобы привлечь таких граждан к ответственности, нужно написать заявление  в АТИ, — пояснила Ольга Гончарова. – И если у вас имеются свидетели, то нарушителям закона грозит административная ответственность.

Важно указать, из какой именно квартиры выбросили мусор. Потому что абстрактные заявления не могут быть рассмотрены. По словам Ольги Гончаровой, в Бердске уже были случаи, когда штрафовали тех, кто выбрасывал мусор из окон.

— Граждане обратились в полицию. И совместно мы наказали виновных в административном порядке, — говорит Гончарова.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить