Пятница
19 апреля
2024
  °C

«Бытовой ссорой из-за любви» назвали смертельную стрельбу в ТРЦ «Эдем» в Академгородке

У стрелка была конкретная цель - новый парень бывшей девушки, который работал в KFC
Стрелку было 22 года
Стрелку было 22 года
У стрелка была конкретная цель - новый парень бывшей девушки, который работал в KFC

Стали известны подробности стрельбы в ТРЦ «Эдем» в Академгородке вечером 29 июня. 

Ранее сообщалось, что в ТРЦ ворвался мужчина и начал стрелять по посетителям. Однако это не так. У стрелка была конкретная цель.

В 22.06 в полицию поступило сообщение о том, что в помещении кафе KFC неизвестный выстрелил в молодого человека. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции, граждане были эвакуированы из кафе.

 — В ходе переговоров полицейские предложили преступнику выдать оружие и сдаться, однако он не выполнил требований и около 23.45 застрелился, — сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области. 

На месте происшествия полицейскими изъят карабин, зарегистрированный на имя стрелявшего. Личности преступника и его жертвы установлены. Предварительно установлено, что выстрелом из карабина убит молодой человек, который являлся работником KFC. Он начал встречаться со своей коллегой, и это не понравилось её бывшему 22-летнему парню, который и устроил стрельбу. 

Сейчас СКР устанавливает все обстоятельства трагедии. 

По словам очевидцев, драма разворачивалась фактически на глазах посетиелей и персонала «Эдема». После звуков выстрелов всех начали выводить на улицу. Многие посчитали, что сработала пожарная сигнализация. Люди покидали здание без паники. 

Вот как прокомментировало происшествие руководство «Эдема»:

— Уважаемые жители города, спешу успокоить вас, проинформировать о случившимся, и прокомментировать ситуацию из первых уст. В ТРК «Эдем» сегодня около 22:00 произошла бытовая ссора на фоне неразделенной любви. В целях безопасности, наши гости, без паники, были эвакуированы на улицу. Пострадавших среди посетителей нет.

Сегодня ТРК «Эдем» функционирует в обычном режиме. Праздничные мероприятия в честь Дня города не отменены. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить