Четверг
28 марта
2024
  °C

Бывшего полицейского, обогревшего девушку, ограбили в Бердске

Мужчину ударили по голове и отобрали куртку, сумку и телефон
Фото nk-tv.com
Фото nk-tv.com
Мужчину ударили по голове и отобрали куртку, сумку и телефон

Бывший сотрудник МВД, проходя около 22 часов 27 мая у магазина «Торговый центр» на ул. Красная Сибирь в Бердске, увидел плачущую девушку. На лице юной особы были следы побоев. Мужчина решил успокоить девушку. Накинул ей, замерзшей, на плечи свою куртку.  Предложил проводить до дома.

Они сделали лишь несколько шагов, как мужчина получил удар в скулу – на него напали со спины. Он упал и на несколько секунд вырубился. Когда очнулся, увидел бегущими девушку и молодого человека.  А у него самого исчезла не только куртка, которую он дал девушке, но и сумочка с документами и сотовым телефоном.

Потерпевший в половине первого заявил о грабеже в полицию Бердска. На что потратил 2,5 часа, произошедшие с момента нападения, неизвестно.

По приметам полицейские задержали молодого человека, подозреваемого в преступлении. У него при себе обнаружили награбленное. Куртка была у девушки.

Оказалось, что между молодыми людьми произошла ссора. Подозреваемый – ранее судимый 30-летний бердчанин – увидев свою подругу в сопровождении другого мужчины приревновал.

Замначальника бердского отдела МВД России Роман Молодавский рассказал сайту Бердск-онлайн, что сначала задержанный не признавался в совершении преступления, сказав, что сумку нашел.

Девушка будет проходить по делу в качестве свидетеля преступления. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить