Пятница
29 марта
2024
  °C

Центр Мешалкина предупреждает о мошенниках

Злоумышленники проводят сбор средств на несуществующих детей
Бдительный благотворитель обратил внимание на несоответствие имён
Бдительный благотворитель обратил внимание на несоответствие имён
Злоумышленники проводят сбор средств на несуществующих детей

Национальный медицинский исследовательский центр имени академика Е.Н. Мешалкина распространил предупреждение: происходит мошеннический  сбор денег, якобы требующихся для лечения ребенка, прошедшего ранее лечение в данной клинике.

— Мы хотели бы обратить внимание общественности на случаи мошенничества, — говорится в официальном сообщении клиники им. Мешалкина. 

В распространяемом злоумышленниками сообщениях семья Боженко из Иркутской области обращается за помощью в сборе средств на лечение ребенка.  Один из потенциальных благотвориелей, тронутый историей семьи, в которой речь идет о спасении жизни маленькой девочки и необходимости проведения операции в Германии, обратил внимание на несоответствие имени получателя средств и отчества ребенка. Решил проверить информацию в клинике им. Мешалкина.

Выяснилось: ребенок в новосибирской клинике лечение не проходил, выписной эпикриз, как и прочие документы,  являются подделкой.  

— Поделитесь этой информацией с вашими родными и близкими, не позволяйте мошенникам обмануть вас. Если к вам обращаются за финансовой помощью ребенку, которому якобы требуется дорогостоящая операция в клинике, или которого оперировали у нас, не стесняйтесь — напишите нам! Мы проверим, правда это, или нет, — обращаются специалисты клиники им. Мешалкина к жителям. 
Помощь должен получать тот, кто в ней действительно нуждается. 

Переписка прилагается к сообщению клиники, предупреждающей о мошенниках, и публикуется на сайте Бердск-онлайн. 

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить