Пятница
29 марта
2024
  °C

Черепановских полицейских будут судить за ДТП-фальшивку

Сотрудники ДПС использовали подложные документы, чтобы улучшить статистические данные
Сотрудники ДПС совершили должностное преступление
Сотрудники ДПС совершили должностное преступление
Сотрудники ДПС использовали подложные документы, чтобы улучшить статистические данные

Следователи СКР завершили расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников ДПС по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

 — По данным следствия, в декабре 2017 года двое сотрудников  ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области возрастом 39 и 48 лет прибыли на автодорогу Черепаново — Маслянино, где с целью поднятия статистических данных по выявлению административных правонарушений, создали видимость совершенного дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля «Субару Легаси» и автомобиля «КАМАЗ», без  их фактического присутствия, путем составления подложных материалов административного правонарушения, в которых указали несоответствующие действительности сведения, — рассказал сайту Бердск-Онлайн представитель СУ СКР по Новосибирской области Дмитрий Чечулин.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности Управления ФСБ России по Новосибирской области.

Следствием собрана достаточная доказатлеьная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением после вручения его копии обвиняемому будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить