Четверг
18 апреля
2024
  °C

Через месяц суд Бердска огласит приговор по делу Шамаля и Мурашова

Михаил Мурашов в последнем словом попросил признать его невиновным
Михаил Мурашов
Михаил Мурашов
Михаил Мурашов в последнем словом попросил признать его невиновным

Сегодня, 11 сентября,  бердский городской суд под председательством Юлии Деменковой выслушал последнее слово второго подсудимого по уголовному делу ООО «Бердск-Инвест» Михаила Мурашова. Его сосед по скамье подсудимых – соучредитель фирмы Николай Шамаль – с последним словом обратился к участникам процесса 5 сентября.  Напомним: учредителей ООО обвиняют в злоупотреблении полномочиями, преднамеренном банкротстве и покушении на мошенничество.  

Оба бердчанина находятся в данный момент под домашним арестом.

Как рассказал сайту Бердск-онлайн адвокат Никита Волков, одним из ключевых моментов, на которые Михаил Мурашов обратил внимание суда, стал эпизод с якобы незаконным завладением квадратами в офисных помещения, которые должны были перейти по договору бизнесмену Виктору Голубеву.

— Площадь их всего 840 кв. метров. Следствие инкриминирует Шамалю и Мурашову, что они законно получили 510 кв.м, а 326 кв.м – незаконно. Мурашов в связи с этим подверг сомнению – почему он привлекается к уголовной ответственности и задал резонный вопрос – если ему полагалось 200 квадратов офисных помещений, он их получил и ими распорядился, с чего следствие решило, что его квадраты являются незаконно полученными? – рассказывает Волков.

Судья Юлия Деменкова, выслушав пятиминутную речь Михаила Мурашова, удалилась в совещательную комнату. Предварительная дата вынесения приговора назначена на 6 октября.

По делу третьего учредителя – Кирилла Буковского – также суд продолжается. 13 сентября участники процесса рассмотрят вещественные доказательства по делу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить