Пятница
29 марта
2024
  °C

ЧП. Из-за инфекции из лагеря «Юбилейный» в Бердске вывозят 500 детей

Деятельность лагеря приостановлена - 9 детей в больнице
Дни отдыха в Юбилейном
Дни отдыха в Юбилейном
Деятельность лагеря приостановлена - 9 детей в больнице

Из бердского  детского лагеря «Юбилейный» в экстренном порядке сегодня вывозят детей, которых там на первой смене 500 человек. В лагере зафиксирована вирусная инфекция – в больницу с температурой, рвотой и расстройством желудка попали сразу 9 детей разного возраста.

Вице-мэр Бердска по социальной сфере Сергей Носов сообщил сайту Бердск-онлайн, что сейчас  санитарные службы определяют: какая именно инфекция сразила ребятишек.

— Деятельность лагеря полностью приостановлена на один сезон, — сказал Сергей Носов.  – Лучше перестраховаться.  До завтра всех детей из лагеря вывезут.

Сезон в лагере «Юбилейный» начался 1 июня и должен был завершиться 24 июня. До окончания – ровно неделя. Путевки туда для детворы купили родители из всей Новосибирской области, местных детей там было около 15 человек, сказал Носов.

— Руководство лагеря принимает решение: либо всем вернут сумму за неделю отдыха, либо предложат осенний отдых в лагере на неделю, — пояснил замглавы по соцсфере Бердска.

Из 9 детей, сраженных неизвестной вирусной инфекцией, в больнице на сегодня остались двое. Остальных после лечения уже забрали домой родители.

В бердском Роспотребназдоре отказались комментировать инцидент, сказав, что это – в полномочиях областного управления ведомства. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить