Четверг
28 марта
2024
  °C

ЧП: украли насос на КНС в Бердске. Есть угроза фекальной аварии!

Стоимость оборудования оценивается в 130 тысяч рублей
Злоумышленники проникли на КНС
Злоумышленники проникли на КНС
Стоимость оборудования оценивается в 130 тысяч рублей

Комбинат бытовых услуг Бердска лишился насоса стоимостью 130 тыс. рублей.

Как сообщили сайту Бердск-Онлайн на предприятии, 1 апреля в диспетчерскую КБУ поступила заявка от УК «Тепм-Сервис» о подпоре на канализационной сети от многоквартирных жилых домов по ул. Заводская, 11/1, 11/2. Дежурная бригада выехала и устранила аварийную ситуацию.

2 апреля, в 9.00, ремонтная бригада КБУ стала осматривать КНС по ул. Речная, 38а. Так было обнаружено, что дверь КНС вскрыта, а внутри отсутствует резервный насос марки SL1.50.65.22.2.50D стоимостью более 130 тыс. рублей.

 — Через КНС по  ул.Черемушная, 38а канализуются 4 дома: ул.Заводская, 11/1, 11/2, Речная, 38, 39. Отсутствие резервного насоса может привести к остановке системы водоотведения от вышеуказанных многоквартирных домов с затоплением подвалов и выходом сточных вод на поверхность, что ухудшит санитарно-гигиеническую обстановку и создаст угрозу причинения вреда здоровью населения, — предупреждают в КБУ. 

Просьба ко всем жителям города Бердска: если кто-то видел что-то подозрительное или  обладает какой-либо важной информацией по данному происшествию, сообщите в правоохранительные органы или в аварийно-диспетчерскую службу  МУП «КБУ» по телефону 5-05-17.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить