Пятница
29 марта
2024
  °C

Дачник из Новосибирска перевернулся на «Ниве» в бердском микрорайоне

Пожилой водитель с супругой везли на дачу саженцы и домашних любимцев
Очевидцы быстро вернули автомобиль на колёса. Пострадал пассажир
Очевидцы быстро вернули автомобиль на колёса. Пострадал пассажир
Пожилой водитель с супругой везли на дачу саженцы и домашних любимцев

Около полудня сегодня, 26 мая, на ул. Кр. Сибирь в Бердске на полном ходу перевернулся автомобиль «Нива-Шевроле», на котором семейная пара из Новосибирска перевозила домашних питомцев на дачу в Бердске.

Авария произошла, по предварительным данным, из-за пытающейся проехать на жёлтый свет светофора автоледи на легковой Хонда Ариа, которая, по свидетельству очевидцев, врезалась в правый бок «Нивы», заставив ее перевернуться на крышу и пролететь несколько метров на обочину к магазину «МариаРа».

На место происшествия прибыли пожарные, спасатели и чиновники. Но реальная помощь потребовалась от медиков: им пришлось госпитализировать пенсионерку из «Нивы». Также активно помогали и свидетели аварии – крепкие мужчины своими руками поставили помятую машину на колёса.

Молодая девушка на Хонде не пострадала. В салоне с нею был также и маленький ребенок. Женщина находится в шоке, прижимает к себе малыша и прокомментировать как произошло ДТП не в силах.

Как рассказал сайту Бердск-онлайн водитель «Нивы» Николай Степанович, они с супругой живут на ОбьГЭС и приехали в Бердск на дачу. Везли саженцы и домашних питомцев – попугая в клетке и маленькую собачку, которая после удара и стремительного переворота испугалась и убежала, выскочив через осыпавшееся стекло на улицу. Попугайчик в клетке, завернутый в покрывало, не пострадал.

— В Бердске движение – ужас, хуже чем в Новосибирске: особенно ваши гонщики на «девятках» — подрезают и мечутся из одной  полосы на другую. У меня водительский стаж с 70-го года, и в аварию попадал лишь однажды – и то был не виноват, меня сшибали, — охотно рассказывает оставшийся в живых и немного пострадавший бывший агроном Николай Степанович. – Сейчас жду детей из Новосибирска, поедем к жене в больницу.

Подробности автотранспортного происшествия и картину аварии сейчас устанавливают сотрудники ГИБДД.

ВИДЕО: Перевернулась Нива на ул. Кр. Сибирь в Бердске. Рассказ водителя

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить