Суббота
20 апреля
2024
  °C

Дело с душком: Почти 300 парфюмерных подделок изъято из магазина в Новосибирске

Торговцам грозит конфискация и штраф. А парфюм будет уничтожен
Почти 300 парфюмерных подделок изъято из магазина в Новосибирске
Почти 300 парфюмерных подделок изъято из магазина в Новосибирске
Торговцам грозит конфискация и штраф. А парфюм будет уничтожен

Поддельная парфюмерия известных брендов Chanel, Lacoste, Louis Vuitton, Calvin Klein, Givenchy, Armani, Dolce & Gabanna, Burberry, Boss, Kenzo, Moschino, Dior, Chloe, Paco Rabanne, Versace, Gucci, Yves Saint Laurent  реализовалась в одном из магазинов Новосибирска, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на Сибирское таможенное управление. У продавца не было никаких документов на товар, в том числе разрешительных документов от правообладателей.

Кроме того, на духах, туалетной воде и дезодорантах отсутствовала обязательная маркировка и сведения о дате изготовления продукции.

— По ряду признаков можно было определить, что товар является не оригинальной продукцией, а подделкой под известные мировые бренды высокой ценовой категории, — рассказали в Сибирском таможенном управлении.

 

Парфюмерная продукция в количестве 281 единицы изъята для проведения дополнительной проверки и принятия процессуального решения. Торговцам подделками грозит конфискация товара и денежный штраф. 

Всего за первые три месяца 2021 года Новосибирской таможней было выявлено боле 26 тысяч единиц поддельной продукции: запчасти для автомобилей,  аксессуары для телефонов, одежда, обувь, детские игрушки и др. Контрафактные товары сотрудниками таможни выявлялись в международных почтовых оправлениях, в торговых точках города Новосибирска и области, а также при проверке транспортных средств на приграничной территории с Республикой Казахстан. В большинстве случаев страной-производителем подделок являлся Китай. На товары незаконно были нанесены обозначения как зарубежных, так и российских брендов. 

Организации заплатили денежные штрафы от 10 до 50 тысяч рублей и лишились контрафактной продукции. 

В соответствии с законодательством фальсификаты подлежат уничтожению.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить