Вторник
19 марта
2024
  °C

Детьми, угрожавшими ножом прохожим в центре Бердска, займётся полиция

Администрация также взяла ситуацию на контроль
Полицейские начали проверку
Полицейские начали проверку
Администрация также взяла ситуацию на контроль

Полиция заинтересовалась инцидентом со школьниками, которые бесчинствовали на улице Ленина в Бердске 9 июня. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на вице-мэра Бердска Жанну Шурову. 

Напомним, как ранее писал Бердск-Онлайн, 9 июня, около 15.30, трое мальчиков, которым на вид нет и 10 лет, увязались за двумя молодыми девушками возле остановки «ГДК». Школьники приняли одну из девушек «за тиктокершу или ютюбершу» и стали угрожать «зарезать». При этом один мальчик держал в руке нож и даже тыкал им в сумку девушки. Также агрессивные «детки» харкались, матерились и кричали на прохожих. 

 — Они увязались за нами и кричали: «Вас зарезать надо!». Один мальчик стал орать на всех матом и кидаться, — рассказала одна из девушек — Полина Р. Несмотря на то, что она гораздо старше хулиганов и выше ростом, она не на шутку испугалась. Дети вели себя слишком нагло и странно. 

Мальчики вели себя не по-детски
На вид детям не было и 10 лет

 

Бердчанкам пришлось закричать на малолеток, чтобы те отстали. Но они отвязались лишь тогда, когда встретили своих знакомых постарше. Девушки не стали звонить в полицию, но решили придать историю огласке. 

Однако по публикации Бердск-Онлайн об инциденте полиция начала проверку. 

 — На основании поступившей информации о том, что 9 июня на улице Ленина трое несовершеннолетних подростков угрожали ножом двум девушкам, полиция проводит проверку. Как сообщила заместитель главы администрации города Бердска Жанна Шурова, в полиции зарегистрировали данное происшествие, и по результатам следственных мероприятий в администрацию дополнительно сообщат о подробностях инцидента, — рассказали в администрации города. 

По данным Бердск-Онлайн, не исключено, что бесчинства устроили подопечные отдела по делам несовершеннолетних, которые не раз попадались на подобных выходках. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить