Четверг
18 апреля
2024
  °C

Директор «КБУ» Бердска проявил самоуправство, отключив 23 дома от горячей воды

Прокурор заставил восстановить водоснабжение
Директор МУП КБУ Александр Кожин
Директор МУП КБУ Александр Кожин
Прокурор заставил восстановить водоснабжение

Законность действий МУП «Комбинат бытовых услуг», которое в июне за долги по коммунальным услугам приостановило подачу горячей воды в 23 многоквартирных жилых дома, проверила в июне бердская прокуратура.

В результате проверки установлено, что руководство МУП «КБУ» нарушило нормы Гражданского кодекса и Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах. Исполнитель (МУП «КБУ») не уведомил жителей о приостановлении подачи горячей воды в дома, находящиеся в управлении управляющих компаний либо товариществ собственников жилья. И предприятие «КБУ» не является для них исполнителем коммунальной услуги по горячему водоснабжению.

Такие действия, как уведомили в прокуратуре, грубо нарушили жилищные права граждан, являющихся добросовестными потребителями коммунальных услуг. А также создали в Бердске социальную напряженность.

Директору МУП «КБУ» Александру Кожину внесено представление, которое удовлетворено —  подача горячей воды в 23 жилых многоквартирных дома возобновлена.

Против Александра Кожина возбуждено дело о самоуправстве. Материалы дела об административном правонарушении направлены прокурором в мировой суд и пока не рассмотрены в судебном порядке. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить