Четверг
28 марта
2024
  °C

Дома греют тепловыми пушками: в Искитиме ликвидировали аварию на теплосетях

Студенты из замерзающего общежития пока греются в детском лагере. Ситуация на контроле Министерства ЖКХ
В замерзающих зданиях установили тепловые пушки
В замерзающих зданиях установили тепловые пушки
Студенты из замерзающего общежития пока греются в детском лагере. Ситуация на контроле Министерства ЖКХ

Коммунальная авария в Искитиме устранена днём 6 декабря. Система теплоснабжения восстановлена, сообщил сайту Бердск-онлайн замначальника службы гражданской защиты населения Искитима Евгений Кучма. 

 — Тепло подано в те дома, которые у нас были «заморожены», — рассказал Кучма.

Напомним, вечером 5 декабря на теплотрассе в Искитиме произошёл порыв. Без тепла осталось 37 объектов, шесть из них — социальные. Аварию удалось быстро ликвидировать.

Но ночью рвануло трубу в другом месте. В итоге отопления лишились 10 объектов, в том числе общежитие искитимского филиала Новосибирского строительно-монтажного колледжа. 

Студентов эвакуировали в лагерь «Лесная сказка» — там их обогрели и покормили, сообщал ранее сайт Бердск-онлайн. 

 — Как только температура достигнет того уровня, который положен, студенты будут возвращены. Думаю, до конца дня станет тепло, — предположил Евгений Кучма. 

Жильцы домов также могли получить место в лагере на время аварии. Но от населения таких заявок в УГЗ не поступило. Хотя в некоторых квартирах температура упала до +12 градусов, ведь на улице стоит морозная погода.  

 — Жалоб от жителей практически не было. Они все отнеслись с пониманием к ситуации. Будем в ходить в нормальный режим, — заверил Евгений Иванович.

По информации ГУ МЧС, объекты, оставшиеся без тепла, отогревают 18 тепловыми пушками. 

Искитимская авария находится на контроле министерства ЖКХ и энергетики Новосибирской области, а также главного управления МЧС региона. На ликвидации последствий нарушения теплоснабжения было задействовано: 25 человек, 11 ед. техники, из них от МЧС: 9 человек, 3 ед. техники.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить