Пятница
19 апреля
2024
  °C

ДТП в Бердске. Пассажирку «Скании» из кабины вырезали спасатели

Дорога в Новосибирск несколько часов была блокирована из-за ДТП у моста
Пассажирку Скании доставали спасатели МЧС
Пассажирку Скании доставали спасатели МЧС
Дорога в Новосибирск несколько часов была блокирована из-за ДТП у моста

В 12:50 часов сегодня, 28 ноября, на 35 километре федеральной трассы Чуйский тракт – у въезда на мост через реку Бердь произошло ДТП, блокировавшее эту дорогу на несколько часов.

Ехавший в направлении Новосибирска 41-летний водитель грузового автомобиля «Скания» с надписью на борту «Рыбный рай» врезался в стоявший впереди попутный военный КамАЗ.  Причина остановки КамАЗа под управлением 37-летнего водителя пока не выяснена.

— Водитель «Скании» не соблюдал интервал движения и не успел затормозить, — сообщила сайту Бердск-онлайн инспектор бердской ГИБДД Виктория Белькова.

Кабина «Скании» оказалась очень сильно разбита. Внутри зажало пассажирку – 35-летнюю женщину. Её при помощи гидравлического оборудования извлекали из искореженного автомобиля сотрудники бердского поисково-спасательного отряда МЧС.  

— Женщина госпитализирована с открытым переломом правой голени и закрытыми переломами обеих ступней, — сообщила Виктория Белькова.

Жители Бердска сообщали, что только после 16 часов движение по Чуйскому тракту нормализовалось. До этого проехать в Новосибирск не представлялось возможным. Пробки были даже в Бердске на внутригородских улицах. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить