Четверг
28 марта
2024
  °C

Двое человек разбились на снегоходе в Бердске

Снегокат на полном ходу ударился о ледяной вал
Пострадавшие при катании на снегоходе люди госпитализированы
Пострадавшие при катании на снегоходе люди госпитализированы
Снегокат на полном ходу ударился о ледяной вал

Вербное воскресенье 9 апреля выдалось для бердских спасателей нелегким: специалистам поискового отряда поступили два сигнала о происшествиях со снегоходами.

В первой половине воскресного дня неподалеку от деревни Быстровка заглох снегоход. Вызванные на место происшествия бердские спасатели МЧС с помощью спецсредств довезли одного из рыбаков до стоявшего на другом берегу автомобиля, после чего отбуксировали и сломавшийся снегоход.

Второе происшествие закончилось для водителя и пассажира снегохода гораздо плачевнее. Как рассказал сайту Бердск-онлайн начальник бердского поисково-спасательного отряда Николай Ярманов, двое человек катались на снегоходе в районе Бердской косы и на высокой скорости врезались в ледяной вал. Двоих мужчин 30-летнего возраста с силой выбросило с их мест: они получили существенные травмы – компрессионные переломы – от удара об ледяную поверхность.

— За катающимися ехали друзья – они и сообщили о том, что пострадали люди. С помощью саней их доставили на берег и передали в руки медиков, — рассказывает Николай Ярманов.

Сейчас разбитый снегоход находится на базе поисково-спасательного отряда. Пострадавшие – в больнице.  

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить