Четверг
28 марта
2024
  °C

Двое детей и их мать погибли в пожаре в Новосибирской области

Дом семьи с детьми возрастом 1 и 4 года вспыхнул утром
СК выясняет обстоятельства гибели детей и их мамы
СК выясняет обстоятельства гибели детей и их мамы
Дом семьи с детьми возрастом 1 и 4 года вспыхнул утром

Страшный пожар произошёл утром 18 ноября в городе Болотном Новосибирской области. 

 — По версии следствия, в момент возгорания в доме находилась 30-летняя женщина и ее двое малолетних детей, четырех лет и одного года, которые погибли. На место происшествия в короткие сроки прибыли следователи и следователи-криминалисты регионального следственного управления, которые приступили к выполнению неотложных следственных действий,  — сообщил сайту Бердск-Онлайн представитель СУ СКР Дмитрий Чечулин.

Следователем уже назначены судебно-медицинские и пожарно-техническая экспертизы, расследование уголовного дела продолжается. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Как уточняет ГУ МЧС, дети были ещё живы, когда их нашли пожарные. Мальчика и девочку передали медицинскому персоналу для госпитализации в больницу, по пути следования они скончались.

Семь минут понадобилось пожарным, чтобы ликвидировать открытое горение. Огнем повреждена веранда и крыша дома на площади 24 квадратных метра. Всего на тушение пожара привлекались 17 человек и 6 единиц техники.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить