Четверг
28 марта
2024
  °C

Двое детей пострадали в ДТП в Бердске за первую неделю июня

Дорожно-транспортная обстановка на улицах Бердска в летний период
Анализ аварийности в Бердске
Анализ аварийности в Бердске
Дорожно-транспортная обстановка на улицах Бердска в летний период

Анализ аварийности за первую летнюю неделю на территории Бердска провели сотрудники региональной Госавтоинспекции.

С 1 по 7 июня сотрудниками ГТБДД Новосибирской области в Бердске зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых получили травмы различной степени тяжести двое несовершеннолетних детей младшего школьного возраста. Оба ребенка попали в ДТП при переходе проезжей части: первый инцидент произошел 1 июня на улице Пирогова, второй – 7 июня на улице Боровая.

Кроме этого, как сообщила сайту Бердск-Онлайн старший госинспектор областного управления ГИБДД Ольга Гейнисман, на улицах города зарегистрировано 10 фактов автодорожных происшествий с материальным ущербом для автовладельцев, в которых механические повреждения получили 20 единиц автотранспортных средств. Из них, четыре факта столкновений автомобилей в процессе движения по улицам города, шесть фактов наезда на припаркованный автотранспорт в результате маневрирования на дворовой территории, в четырех случаях из которых виновные автовладельцы скрылись с места происшествия.

Сотрудники дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции Новосибирской области для предупреждения дорожно-транспортных происшествий на дорогах Бердска среди участников дорожного движения выявили 48 нарушений требований ПДД Российской Федерации, из которых пять административных правонарушений допущены пешеходами.

К административной ответственности за допущенные нарушения привлечено 43 водителя, из них: три человека за управление автотранспортом с признаками опьянения, два человека сели за руль без права управления автотранспортом, за нарушение правил перевозки детей в автомобиле привлечено к административной ответственности пять водителей и 22 водителя за неиспользование ремней безопасности.

В зоне пешеходного перехода не предоставили преимущества в движении пешеходам шесть водителей, все привлечены к административной ответственности в виде штрафа 1500 рублей.
На дорогах Новосибирской области в период с 1 по 7 июня 2020 года зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибло и 48 человек травмировано, а также 413 фактов различных видов автопроисшествий с материальным ущербом для автовладельцев.

Сотрудники региональной Госавтоинспекции напоминают участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными и дисциплинированными на дороге, осуществлять свое движение и выполнение маневров строго в соответствии с требованиями правил безопасности для водителей, пешеходов и пассажиров, уделяя особое внимание к безопасности детей и подростков на дорогах в период летних каникул.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить