Вторник
23 апреля
2024
  °C

Двое детей в один день выпали из окон квартир в Новосибирске

Москитная сетка – иллюзия опоры
Родители заняты - дети выпадают из окон
Родители заняты - дети выпадают из окон
Москитная сетка – иллюзия опоры

Сразу два ребенка в Новосибирске выпали из окон в минувший понедельник, 17 июля.

Около 19:30 часов из квартиры второго этажа жилого дома на ул.Сиреневая в Советском районе Новосибирска выпала годовалая девочка. Малышка госпитализирована  в 1-ую Детскую городскую клиническую больницу Новосибирска, где ей оказывают необходимую медпомощь.

Представитель регионального управления СКР Алексей Максименко пояснил обстоятельства несчастного случая. 19-летняя девушка, её годовалая дочь и 12-летняя сестра находились дома. Молодая мать вышла на улицу, чтобы забрать доставленные по заказу роллы. В это время её 12-летняя сестра взяла на руки свою годовалую племянницу и подошла с ней к открытому окну комнаты. Поставила малышку на подоконник и придерживала ее руками. Наблюдая за тем, как мама на улице забирает доставленные роллы, ребёнок опёрся на москитную сетку окна и выпал вместе с ней на улицу. Находившаяся в комнате 12-летняя девочка не смогла удержать племянницу.

В этот же день около 22 часов из окна второго этажа жилого дома на ул.Бурденко в Кировском районе выпала 4-летняя девочка. Установлено, что к квартире в момент инцидента находился мужчина, его 4-летняя падчерица и 2-летний сын. Девочка была на кухне, а мужчина с сыном – в одной из комнат. Оставленная  без присмотра девочка залезла на подоконник открытого окна кухни, облокотилась на москитную решётку и выпала вместе с ней на улицу, получив телесные повреждения. Ребёнок незамедлительно был госпитализирован, получает врачебную помощь.

Следствие устанавливает все обстоятельства происшествий, по результатам проверок будут приняты процессуальные решения.    

Следователи обращаются к жителям региона с просьбой не оставлять детей без должного присмотра даже на секунду при открытых окнах.

— Мы просим оборудовать ручки оконных рам и балконных дверей встроенными замками и при необходимости проветривания помещений оставлять рамы и двери в вертикальном состоянии, запирая при этом замки ручек. Также необходимо оборудовать москитные решетки окон дополнительными надежными крепежами, — обращается к жителям региона представитель управления СКР  Алексей Максименко.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить