Четверг
28 марта
2024
  °C

Двое подростков с пистолетом угрожали убить мужчину в Новосибирске

Хулиганы применяли физическое и психическое насилие к уроженцу одной из республик ближнего зарубежья
Юноши грозили своей жертве пистолетом
Юноши грозили своей жертве пистолетом
Хулиганы применяли физическое и психическое насилие к уроженцу одной из республик ближнего зарубежья

Сотрудники полиции задержали ранее не судимых молодых жителей Новосибирска 19 и 16 лет, которые обвиняются в нападении на мужчину. 

Установлено, что 25 августа 2019 года у дома по улице Богдана Хмельницкого подозреваемые по предварительному сговору с использованием пневматического газового пистолета применили физическое и психическое насилие в отношении 26-летнего уроженца одной из республик ближнего зарубежья, а также угрожали ему убийством.

Материалы оперативной деятельности были переданы в следственные органы СУ СК России по Новосибирской области, где было принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.119 «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью» и ч.2 ст.213 «Хулиганство» Уголовного кодекса Российской Федерации. По результатам собранных доказательств, причастность в совершении ими преступлений была полностью доказана.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области. 

    Новости партнеров

    Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

    Отправить