Четверг
18 апреля
2024
  °C

Двое юных мопедистов одновременно попали в ДТП в Бердске

Подростки не пострадали, а их родители будут оштрафованы
В ДТП попали два юных мопедиста в Бердске
В ДТП попали два юных мопедиста в Бердске
Подростки не пострадали, а их родители будут оштрафованы

На подсохших дорогах Бердска уже появилось немалое количество мотоциклистов и скутеристов. И это понятно, соскучились ребята за зиму по своим «железным коням».

Не пришлось, однако, ожидать и первого ДТП с участием «двухколесных».

Сегодня около 17 часов два паренька – одному 16, а второму 15 лет — попытались прокатиться по городским дорогам на застоявшихся за зиму мопедах. Попытка окончилась аварией. На пересечении улиц Черемушная и Космическая один из них въехал в двигавшуюся по главной дороге маршрутку «Форд Транзит», второй, одновременно, врезался в поворачивающий автомобиль «Тойота Ипсум».

К счастью, оба юных гонщика не получили травм. Пострадали, разве что их транспортные средства, на которых по закону они не имеют права передвигаться по городским дорогам. Из-за отсутствия водительских прав.

От комментариев сайту Бердск-онлайн юные мопедисты отказались. Урок правовой грамотности оба получили от сотрудников бердской ГИБДД, которые провели с ними беседу и выдали предписания. «Моторашки» юных гонщиков эвакуированы на штрафстоянку.

— 16-летнему выписан административный протокол, материалы на 15-летнего будут направлены в инспекцию по делам несовершеннолетних, — пояснил сайту Бердск-онлайн инспектор бердской ГИБДД Андрей Еркин.

А впереди юных гонщиков ждет еще один урок, который, надеемся, с ними проведут их родители. Именно родителям предстоит раскошелиться на штраф, услуги эвакуатора и штрафстоянки, а также за ремонт поцарапанных их чадами автомобилей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить