Пятница
29 марта
2024
  °C

Двух рыбаков порубило моторным винтом в Новосибирской области. Один погиб

Мужчины выпали за борт лодки и получили серьёзные травмы
Тело погибшего рыбака нашли только 13 июня
Тело погибшего рыбака нашли только 13 июня
Мужчины выпали за борт лодки и получили серьёзные травмы

Трагический случай произошёл на озере Чаны в Барабинском районе Новосибирской области. 48-летний рыбак погиб близ деревни Квашнино 11 июня. 

В тот день он и ещё двое мужчин выехали на рыбалку и  на моторной лодке удалились  от берега на расстояние около 1 км.

 — В какой-то момент потерпевший самовольно встал за руль лодки, резко дал на газ, в результате чего его и хозяина лодки опрокинуло за борт. В результате потерпевший получил несовместимые с жизнью телесные повреждения, полученные от винта подвесного лодочного мотора и утонул. Хозяин лодки также получил травмы, однако ему удалось сохранить жизнь, благодаря наличию спасательного жилета. 13 июня 2020 года тело потерпевшего было обнаружено в ходе проведения поисково-спасательных операций, — рассказала сайту Бердск-Онлайн представитель СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова. 

В настоящее время следователем СКР в ходе проверки осмотрено место происшествия, опрошены очевидцы, для установления точной причины смерти потерпевшего назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам  доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление обращается к жителям области с просьбой о соблюдении мер безопасности при отдыхе на водоёмах.

 — Обращаем внимание, что выход на воду на лодке возможно осуществлять только при наличии благоприятных метеорологических условий, в светлое время суток, в спасательных жилетах, — подчеркнули в ведомстве. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить