Пятница
19 апреля
2024
  °C

«Дядя Ваня смог» — мужчина с крестом-татуировкой на груди нырял в фонтан у ДК «Родина» в Бердске

Из-за таких ныряльщиков фонтан могут отключить навсегда (ВИДЕО)
Мужчина нырял в фонтан у ДК «Родина» в Бердске
Мужчина нырял в фонтан у ДК «Родина» в Бердске
Из-за таких ныряльщиков фонтан могут отключить навсегда (ВИДЕО)

— Когда же прекратится этот беспредел у Дворца культуры? – задалась вопросом читательница сайта Бердск-Онлайн, приславшая нам видеозапись —  в фонтане у мемориального комплекса у ДК «Родина» в Бердске купается мужчина.

Он разделся до трусов, обнажив на груди татуировку – огромный крест. Залез на бортик фонтана. И вниз головой – «рыбкой» нырнул в наполненную водой фонтанную чашу, чем вызвал смех детей.

Искупавшись, демонстративно поднял вверх руки и прокричал: «Дядя Ваня смог».

Бердчанка-очевидец возмущена: «Где патруль?! Не было ещё ни одной прогулки, на которой бы я не наблюдала матерящихся, орущих, харкающих толп подростков. Тут же рядом гуляют мамы с детьми, которые просто вынуждены мириться с таким соседством. Откуда оттаяло столько быдла? Почему их так тянет показать своё нутро именно у ДК Родина? Сидели бы и дальше в гаражах и подворотнях. Омерзительно».

Читатели поддержали возмущение комментариями: «Разгулялась синева».

Директор Дворца культуры «Родина» Людмила Чуркина подтверждает: проблема есть. Фонтан на самом деле манит к себе и детей, и взрослых.

Когда там начинают хулиганить, дежурные, наблюдающие это по видеонаблюдению или лично, вызывают наряды МВД.

Лезут в фонтан не только взрослые мужики. Мамы, гуляющие с детьми в сквере, водят их за ручку по скользкому бортику.

— Я им постоянно делаю замечания: не успеете оглянуться, как соскользнет и упадет ребенок в фонтан. И не важно, что держите его за ручку, — говорит Людмила Чуркина.

Но, по ее словам, эти же мамочки часто бывают помощницами в деле поддержания порядка. Они присматривают за поведением чужих  детей, делают замечания. И взрослым тоже.

— Они наши волонтеры-помощники, — так называет молодых мамочек директор ДК «Родина».

На днях из фонтана вылавливали двух собак, которые, играя, туда заскочили, а выбраться назад не могли.

Содержание фонтана обходится Дворцу культуры в 20 тыс. рублей ежемесячно. Это ежемесячная чистка, замена сломавшихся деталей. Вычищают из чаши фонтана и землю, и доски, и палки, и вещи.

— Сложно и очень ответственно следить за ним, — говорит Людмила Чуркина. – Нам проще его отключить и не знать проблем с ныряющими в него людьми. И будут тогда отдыхающие просто сидеть у выключенного и закрытого фонтана.

Отметим, что в 2020 году фонтан у ДК «Родина» был весь год выключен из-за пандемии коронавируса. В 2021 году его включили 4 мая, создавая праздничное настроение населению перед Днем Победы. Этот фонтан – часть мемориала Воинскому братству защитников Отечества, открытому 23 февраля 2016 года.

Это единственный в Бердске работающий фонтан. Потому что фонтан «Желаний» у центрального городского парка, второй год не работает из-за поломки и отсутствия у ГДК денег на ремонт. Но когда он еще работал, в 2018 году купанием в нем десантники завершили празднование Дня ВДВ, сообщал Бердск-Онлайн. 

ВИДЕО: В фонтан у ДК «Родина» в Бердске ныряет мужчина

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить