Четверг
25 апреля
2024
  °C

Экс-сотрудник колонии в Новосибирской области отправится в колонию за взятку

Кроме того ему пришлось заплатить штраф в 10 раз превышающий сумму взятки
4 года лишения свободы ждет коррумпированного сотрудника колонии
4 года лишения свободы ждет коррумпированного сотрудника колонии
Кроме того ему пришлось заплатить штраф в 10 раз превышающий сумму взятки

Бывший сотрудник исправительной колонии в течение суток оплатил уголовный штраф за коррупционное преступление, как дополнительный вид наказания в размере 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Новосибирской области.

В качестве должностного лица мужчина получил взятку в рамере 30 тысяч рублей и попал под уголовное преследование.

За коррупционное правонарушение суд приговорил новосибирца сроком на четыре года со штрафом в 300 тысяч рублей, лишением права занимать должность на госслужбе, связанной с выполнением функций представителя власти в правоохранительных органах и органах исполнения наказаний сроком на 5 лет.

– В рамках уголовного дела, в ходе следствия, арестован мобильный телефон должника с важной для него информацией. Не дожидаясь наложения ареста приставом-исполнителем, должник полностью погасил уголовный штраф, — сообщил специалист отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Новосибирской области.

 Куда звонить, если сотрудники колоний вымогают деньги?

Управление Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области призывает граждан сообщать о фактах вымогательства специалистов органов принудительного исполнения и сообщать на специальный номер телефона +7 (383) 241-07-60.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить