Пятница
19 апреля
2024
  °C

Электричкой сбита девочка-подросток в наушниках в Новосибирске

Девочка осталась жива: с различными травмами её госпитализировали
Заходить за ограничительную линию у края платформы опасно
Заходить за ограничительную линию у края платформы опасно
Девочка осталась жива: с различными травмами её госпитализировали

Инцидент произошёл сегодня, 21 июля, в 8 утра на остановочной платформе Новогодней: электропоездом травмирована девочка-подросток, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на УТ МВД России по СФО.

Сообщение о травмировании человека поступило в дежурную часть линейного отдела МВД. Прибывшие на место происшествия транспортные полицейские установили, что машинист электропоезда увидел девочку-подростка, идущую по перрону в опасной близости от края посадочной платформы. Локомотивная бригада применила экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. С различными травмами пострадавшую доставили в одну из городских больниц Новосибирска. О состоянии здоровья ребёнка в настоящий момент не сообщается.

По предварительным данным, девочка была в наушниках, отвлеклась на свой телефон и зашла за ограничительную линию у края платформы. В настоящее время сотрудники транспортной полиции и Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России устанавливают все обстоятельства и причины случившегося.

Транспортная полиция напоминает о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на железнодорожном транспорте. При подходе к железной дороге следует выключить музыку и снять наушники, а также объемные и ограничивающие обзор капюшоны одежды.

Напомним, именно наушники стали причиной гибели 20-летнего бердчанина – молодой человек погиб 2 июля на железнодорожном переезде в районе улицы Переездной.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить