Вторник
16 апреля
2024
  °C

ФСБ: Банда торговцев наркотическими солями отдана под суд в Новосибирске

Четверке наркодилеров грозит пожизненная тюрьма
За сбыт наркотиков банде грозит пожизненное тюремное заключение
За сбыт наркотиков банде грозит пожизненное тюремное заключение
Четверке наркодилеров грозит пожизненная тюрьма

Уголовное дело в отношении четверых участников новосибирской  наркогруппировки передано в суд региональным управлением ФСБ.

 Как сообщили сайту Бердск-онлайн в пресс-службе ФСБ, эта преступная группа занималась сбытом синтетических наркотиков на территории города Новосибирска. Ее незаконная деятельность была пресечена в мае 2014 года. С поличным задержаны организатор нарколаборатории и трое его подельников —  все молодые люди в возрасте 23 – 24 лет.

У злоумышленников изъяли 720 граммов синтетических наркотиков, что составляет более 70 тысяч эффективных доз. В салонах личных автомобилей и квартире одного из участников группы кроме наркотиков были обнаружены и изъяты ингредиенты для изготовления курительных смесей, упаковочная тара и весы.

Следствием установлено, что в группировке реализация курительных смесей  была поставлена на поток от приобретения партий синтетических наркотиков, изготовления «курительных смесей», фасовки до их сбыта методом закладок в тайники.

Уголовное дело  в отношении наркогруппировки будет рассматриваться федеральным судом Заельцовского района Новосибирска.  Российским законодательством за совершенное преступление предусмотрено наказание вплоть до пожизненного срока лишения свободы. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить