Пятница
19 апреля
2024
  °C

ФСБ и СКР проверяют управление капстроительства Бердска

Проверяют также подрядчика, который строил коллектор на ул. Первомайской
Обязанности начальника УКС исполняет Юрий Бекетов
Обязанности начальника УКС исполняет Юрий Бекетов
Проверяют также подрядчика, который строил коллектор на ул. Первомайской

Сегодня, 23 апреля, в управление капитального строительства Бердска, которое располагается на ул. Свердлова, 18, нагрянули силовики.

Как стало известно сайту Бердск-Онлайн из собственных источников, сотрудники ФСБ и СКР пришли к и. о. начальника УКС Юрию Бекетову. Правоохранители также проводят обыски в компании ООО «Росстрой», которая занималась строительством канализационного коллектора на ул. Первомайской. О возбуждении уголовных дел редакция информацией не располагает, однако по словам источников, речь идёт о возможном мошенничестве в рамках выполнения муниципального контракта. 

Строительство коллектора на ул. Первомайской началось в 2014 году и закончилось только в 2018-м. Деньги Бердску выделялись по федеральной программе «Чистая вода». 

Напомним, в марте 2019 года внезапно уволился начальник УКС Алексей Егошин. Он ушёл по собственному желанию, отметив, что просто нашёл другую работу. 

А вчера, 22 апреля, обыски проходили в областном управлении капитального строительства. Связаны ли действия силовиков, пока неизвестно. 

Юрий Бекетов не отвечает на звонки. 

В СКР официальные комментарии дадут в ближайшее время. 

Замглавы Бердска по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров заявил, что о следственных мероприятиях в УКС ему ничего неизвестно. 

 — Только что проводил совещание, на котором присутствовали представители УКС, — добавил Владимир Николаевич. 

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить