Вторник
16 апреля
2024
  °C

ФСБ предотвратила теракт в школах и общественных местах — задержаны 13 человек

У них изъяли 4 самодельных бомбы (ВИДЕО)
04.09.2020 15:25
Автор: Редактор
ФСБ предотвратила теракт в школах и общественных местах - задержаны 13 человек
ФСБ предотвратила теракт в школах и общественных местах - задержаны 13 человек
У них изъяли 4 самодельных бомбы (ВИДЕО)

4 сентября ФСБ сообщила о задержании 13 человек, планировавших массовые убийства в школах и общественных местах. У них изъяли 4 самодельных бомбы, а также компоненты для их сборки, хранившееся с нарушениями охотничье гладкоствольное, травматическое и холодное оружие, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

«В ряде регионов задержаны 13 граждан России, планировавших массовые убийства с использованием самодельных взрывных устройств, зажигательных смесей, холодного оружия, а также склонявших интернет-пользователей к совершению таких преступлений. При этом 11 из них являлись участниками закрытого интернет-сообщества одной из социальных сетей, — говорится в сообщении. – Преступные планы указанных лиц подтверждены изъятыми личными дневниками и средствами связи, в которых обнаружены инструкции по изготовлению зажигательных и взрывных устройств, схемы нападений на учебные заведения, здания правоохранительных структур и места с массовым скоплением людей».

Один из терактов планировался  1 сентября на школьной линейке.

ФСБ распространила оперативное видео, где есть кадры переписки  одного из задержанных, он уведомил, что хочет провести теракт в школе 1 сентября.

Сайт Бердск-Онлайн сообщал, что по Бердску в августе прокатилась волна сообщений о минировании зданий.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить