Четверг
18 апреля
2024
  °C

Газпром: Через резиновый шланг в обход счетчика Дорогинский кирзавод подключился к газу  

Возбуждено уголовное дело по факту несанкционированного отбора газа на кирзаводе
29.03.2021 11:37
Автор: Редактор
Газпром выявил нелегальное подключение к газу
Газпром выявил нелегальное подключение к газу
Возбуждено уголовное дело по факту несанкционированного отбора газа на кирзаводе

Нелегальное подключение газоиспользующего оборудования ООО ГК «Дорогинский кирпич» к газопроводу высокого давления было выявлено сотрудниками «Газпром межрегионгаз Новосибирск» и газораспределительной организации в ходе совместных мероприятий по пресечению хищений газа, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

— Отбор газа осуществлялся в обход узла учета и запорной арматуры через гибкий резиновый шланг. Ранее кирпичный завод был отключен от газоснабжения по причине задолженности, — пояснили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе Газпрома. — Ущерб от противоправных действий, причинённый поставщику газа, превысил 41,3 млн рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Черепановскому району Новосибирской области возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере), предусматривающее лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Кроме этого, лицо, виновное в хищении, обязано возместить причиненный поставщику газа ущерб и оплатить расходы газораспределительной организации на проведение работ по ликвидации несанкционированного подключения.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить