Среда
24 апреля
2024
  °C

Героиновых закладчиков задержали в Советском районе Новосибирска

Наркосбытчиков могут посадить на 15 лет
Героин, изъятый у преступников. Фото УФСКН по НСО
Героин, изъятый у преступников. Фото УФСКН по НСО
Наркосбытчиков могут посадить на 15 лет

В Советском районе города Новосибирска были установлены и задержаны активные участники преступной группы, занимавшиеся сбытом героина.

Оперативники наркоконтроля установили, что преступники использовали для сбыта наркотиков тайники-закладки во дворах жилых домов в Советском районе.

— При документировании преступной деятельности злоумышленников использовалась информация, поступившая от граждан Новосибирска, — сообщил сайту Бердск-онлайн руководитель пресс-службы УФСКН по НСО Павел Минов.

В рамках спецоперации были задержаны организатор преступного бизнеса – 34-летний мужчина и двое его сообщников. При личном досмотре у преступников обнаружили и изъяли несколько свертков с героином, приготовленных к сбыту.

Установлено, один из участников преступной группы – 38-летний уроженец Республики Казахстан ранее уже привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

На данный момент в отношении наркосбытчиков возбуждено уголовное дело за сбыт наркотических средств в значительном размере группой лиц по предварительному сговору. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить