Пятница
19 апреля
2024
  °C

Главбух отдела полиции в Чулыме повысила себе и своему мужу зарплату на 1,7 млн рублей

Четыре года она завышала размер своей зарплаты
Четыре года экс-сотрудница полиции получала повышенную зарплату
Четыре года экс-сотрудница полиции получала повышенную зарплату
Четыре года она завышала размер своей зарплаты

Экс-сотрудница полиции сядет на скамью подсудимых: в течение нескольких лет главный бухгалтер ОМВД России по Чулымскому району мошенническим путём начисляла себе и своему супругу повышенную зарплату. В общей сложности ущерб, причиненный ей отделу полиции, превысил 1,7 млн рублей, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СКР по Новосибирской области.

В Новосибирске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей сотрудницы полиции   по факту хищения ею денежных средств: в ближайшее время оно будет передано в суд.

Главного бухгалтера ОМВД России по Чулымскому району обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере по ч. 4 ст. 159 УК РФ

– С апреля 2017 по апрель 2021 года, 34- летняя обвиняемая с использованием своего служебного положения, из корыстных побуждений совершала хищение путем обмана и злоупотребления доверием руководства Отделения путем завышения размера начисленной и выплаченной себе и своему супругу, – рассказали в ведомстве.

В прокуратуре Новосибирской области пояснили, что главбух формировала и подписывала в управление федерального казначейства по Новосибирской области заявки на кассовый расход, содержащие недостоверные сведения о начисленной ей заработной плате. Используя доступ к программе банк-клиент публичного акционерного общества «Банк «Левобережный», обвиняемая перечисляла денежные средства на личный зарплатный счет в этом же банке.

– Кроме того, с декабря 2018 года по июль 2020 года женщина осуществляла аналогичные действия при начислении заработной платы своему мужу, работавшему водителем в районном отделе внутренних дел, – добавили в прокуратуре, уточнив, что своими действиями обвиняемая причинила ущерб на сумму почти 1,7 млн рублей.

Преступление было выявлено совместно с оперативными сотрудниками МВД России по Новосибирской области.

В ходе допроса вину в инкриминируемом преступном деянии признала частично.

В ГУ МВД пояснили, что сотрудница уже уволена из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, ранее в Бердске бухгалтер приюта для животных «Надежда» похитила миллион рублей из зарплатного фонда

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить