Пятница
19 апреля
2024
  °C

Годовалый ребёнок утонул в наполненном водой колесе от трактора

Девочка на пару минут осталась без присмотра матери. Но этого хватило для беды
Следственный комитет проводит проверку
Следственный комитет проводит проверку
Девочка на пару минут осталась без присмотра матери. Но этого хватило для беды

Трагедия произошла 2 августа в селе Новотырышкино Колыванского района в Новосибирской области. Годовалый ребёнок утонул в воде в колесе от трактора, приспособленном для полива, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на СКР. 

Малышка уже без признаков жизни была доставлена в больницу. Но спасти её не удалось. 

По данным следствия, двое детей возрастом год и два года находились с 27-летней матерью. Дети играли в песочнице во дворе. Женщина на пару минут отлучилась, чтобы зайти в дом. А когда вернулась, младшая дочь уже находилась в воде. Смерть ребёнка наступила в медучреждении. 

 — Следователем проведен осмотр места происшествия, опрашиваются родственники погибшего ребенка. Назначена судебно-медицинская экспертиза. В настоящее время устанавливаются причины и условия, способствовавшие случившемуся, с целью принятия мер профилактического характера для недопущения подобных фактов. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — рассказал представитель СУ СКР по Новосибирской области Михаил Третьяков. 

Следственное управление в очередной раз обращает внимание всех взрослых на необходимость непрерывного контроля за нахождением детей на воде и у источников с водой. Жизнь показывает, что при детских утоплениях не играют роли ни глубина, ни расположение водоема (приспособления для хранения воды).

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить