Вторник
16 апреля
2024
  °C

Грабители вынесли беляши и незаконно продававшуюся водку из ларька в Бердске

Власти и полиция устроят рейд по точкам с нелегальной продажей спиртного
Начальник ОМВД Бердска Владимир Соколов пообещал строго наказывать нелегальных торговцев спиртным
Начальник ОМВД Бердска Владимир Соколов пообещал строго наказывать нелегальных торговцев спиртным
Власти и полиция устроят рейд по точкам с нелегальной продажей спиртного

Продажу алкоголя на территории города в преддверии новогодних праздников на особый контроль взяла власть Бердска.

— Поступают жалобы от граждан на несанкционированную продажу спиртного, в том числе в киосках и так далее. Мною дано поручение провести рейд вместе с нашей полицией, — сообщил мэр Бердска Евгений Шестернин 17 декабря на аппаратном совещании.

В администрации уже создана специальная группа, куда войдут представители силовых структур.

 — Продают из-под полы, так сказать. В жилых домах есть такие квартиры. И в праздничные дни не зарастёт туда народная тропа, — перефразировал классика Евгений Шестернин. —  Обращаются люди, конкретные адреса называют. На первых этажах имеет место быть так называемая альтернативная торговля. И гаражи. Все эти пункты известны.

Начальник отдела МВД по Бердску Владимир Соколов заявил, что все сообщения о подпольной торговле алкоголем тщательно проверяются. У некоторых продавцов изымают продукцию, их самих привлекают к административной ответственности.

Но порой нарушители попадаются в руки правоохранителей весьма нелепо. Так, вчера, 16 декабря, в полицию Бердска поступило сообщение о грабеже одной из торговых точек в центре Бердска. По информации сайта Бердск-онлайн, вечером двое молодых людей в чёрном напали на ларёк на ул. Горького и вынесли из него беляши, булки, пиццу и 8 бутылок водки.

— Выяснилось, что у заявительницы не было разрешения на торговлю алкогольной продукцией. Поэтому она будет по всей строгости закона привлечена к ответственности, — заверил сегодня Соколов.

Полицейские вместе с чиновниками проведут рейд и накажут нелегальных алкоторговцев. Все «нехорошие» адреса будут проверены. Вопрос этот держит на контроле и Следственный комитет.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить