Пятница
19 апреля
2024
  °C

Грузовик из Барнаула, перевозивший лошадь, попал в аварию в Бердске

Породистая лошадь не пострадала (видео)
Породистая лошадь в аварии не пострадала
Породистая лошадь в аварии не пострадала
Породистая лошадь не пострадала (видео)

За мостом через реку Бердь в сторону Бердска утром в пятницу, 20 февраля, фургон, в котором перевозили породистую лошадь, зацепил кабиной стоящую у обочины фуру «ДАФ».

В результате кабину фургона  искорежило до неузнаваемости. Ценный живой груз – лошадь — не пострадал. У водителя же окровавлены руки.

— Фура стояла, я начал ее обворачивать, а меня подрезала грузовая «Газель», шедшая впереди, — рассказывает сайту Бердск-онлайн водитель. – Пришлось резко уходить вправо, а здесь фура.

Номер «Газели», якобы подрезавшей  фургон, водитель с пассажиром, также порезавшемся о рваные куски металла, не запомнили. Говорят, не до этого было. И вообще обоих после ДТП больше интересует состояние лошади.

— Спасателей, говорят, вызвали, но что-то они задерживаются.

Лошадка смиренно дожидается своего спасения. На вид — не пострадала, стоит привязанная к стойлу и, поворачивая голову в разные стороны, оглядывает незнакомые окрестности.

— Водитель барнаульского грузовика явно не справился с управлением, — делится первыми впечатлениями о ДТП дежурный инспектор ДПС бердской ГИБДД Аднрей Земнухов.

— Места для нормального обгона без выезда в левую полосу предостаточно, — добавляет его напарник.

Инспекторы опрашивают участников столкновения, а сзади за стоящими грузовиками на трассе М-52 в сторону Бердска образовалась солидная пробка. Побеспокоились сотрудники ГИБДД и о судьбе живого груза из разбитого барнаульского фургона.

— Вызвали бердских спасателей, которые пристроят животное, куда следует.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить