Пятница
29 марта
2024
  °C

Хакерский взлом банкомата «Сбербанка» устроил неизвестный в Бердске

Возбуждено уголовное дело по факту кражи. Сообщается, что сумма ущерба - не менее 6 млн рублей
Открывать банкомат могут только инкассаторы
Открывать банкомат могут только инкассаторы
Возбуждено уголовное дело по факту кражи. Сообщается, что сумма ущерба - не менее 6 млн рублей

Полиция расследует уголовное дело о краже денег из банкомата «Сбербанка». Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на ГУ МВД по Новосибирской области. 

Информация о резнонансной краже появилась в телеграм-канале «Опер СЛИЛ». По данным источников канала, 28 мая неизвестный мужчина средь бела дня подошёл к банкомату в ТЦ «Европа», открыл аппарат штатным ключом, внёс программные изменения и после взлома осуществил фиктивное внесение на различные счета клиентов банка около 6 млн рублей. 

В ГУ МВД по Новосибирской области подтвердили факт расследования уголовного дела. Но не стали уточнять, действительно ли сумма ущерба равна 6 млн рублей. 

 — По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража). Проводится полный комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление лиц, причастных к преступлению, — сообщили сайту Бердск-Онлайн в ГУ МВД по НСО. 

 — Банк обратился в правоохранительные органы Бердска с заявлением по по факту несанкционированного проникновения в УС. Банк оказывает правоохранительным органам всестороннее содействие. За более подробным комментарием по ходу расследования уголовного дела рекомендуем обратиться в следственные органы, — прокомментировали сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе Сибирского банка ПАО Сбербанк. 

Напомним, в 2014 году в Бердске ограбили банк «Левобережный». Злоумышленники пустили газ в тамбур отделения банка, где стояли банкоматы. И с помощью искры устроили мощный хлопок. Из терминалов было похищено более 1 млн рублей. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить