Пятница
19 апреля
2024
  °C

Искитимский суд решит, виновен ли во взятке экс-директор железнодорожной станции

Летом этого года начальник станции попался на взятке от бизнесмена
Вокзал ст. Искитим
Вокзал ст. Искитим
Летом этого года начальник станции попался на взятке от бизнесмена

Уголовное дело в отношении бывшего директора железнодорожной стации Искитим по факту получения взятки от предпринимателя направлено в суд. Как уже сообщал Бердск-онлайн, за несколько десятков тысяч рублей начальник станции гарантировал бизнесмену беспрепятственную работу на железной дороге.

— По версии следствия, фигурант уголовного дела с июля прошлого года по июнь 2017-го получил от представителя коммерческой организации взятку в общей сумме 55 тыс. рублей за организацию оформления документов без участия представителя организации на вагоны, приходящие на станцию Искитим, а также за быстрое и оперативное осуществление подачи и уборки вагонов на пути необщего пользования станции, — передаёт подробности дела пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Новосибирский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по этому уголовному делу: экс-директор железнодорожной станции Искитим обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ – получение взятки в значительном размере. Степень вины обвиняемого установит Искитимский районный суд.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить