Пятница
29 марта
2024
  °C

Из КБУ Бердска уволили замдиректора Виктора Тюхаева

Подчиненный Тюхаева признался в хищениях и тоже уволен
Фотография Виктора Тюхаева исчезла с сайта МУП КБУ Бердска
Фотография Виктора Тюхаева исчезла с сайта МУП КБУ Бердска
Подчиненный Тюхаева признался в хищениях и тоже уволен

На прошлой неделе из муниципального «Комбината бытовых услуг» был уволен заместитель директора по общим вопросам Виктор Тюхаев. Эту должность он занимал с февраля 2016 года, перейдя на работу в «КБУ» с поста вице-мэра Бердска по правовым вопросам.

— Правда [уволился], — подтвердил сайту Бердск-онлайн Виктор Тюхаев, оставив без комментариев причину своего ухода.

Однако новый директор МУП «КБУ» Владимир Воспанчук приоткрыл  завесу тайны, сообщив, что увольнение состоялось после того, как один из работников предприятия написал чистосердечное признание в хищениях.

— Тюхаев, как его непосредственный руководитель, уволен, — сказал Владимир Воспанчук. – Совершавший хищения сотрудник тоже уволен. Идет следствие по факту хищений.

Со слов директора МУП «КБУ», должность заместителя по общим вопросам, которую два года занимал Виктор Тюхаев, будет видоизменена.

Сайту Бердск-онлайн из собственных источников удалось выяснить, что хищения в «КБУ» производил, предположительно, бывший системный администратор, закупавший компьютерные комплектующие по завышенным ценам.

Напомним, Виктор Тюхаев работал замглавы Бердска с 22 мая 2013 года. Пришел туда из Искитимской администрации по приглашению бывшего и.о. главы Бердска Андрея Михайлова. Курировал правовое управление и АТП.

Рассказывая сайту Бердск-онлайн о своем уходе из мэрии города, Виктор Александрович сказал, что получил от главы города Евгения Шестернина «волшебное предложение» — не быть его замом.

— Предложил должность замдиректора МУП «КБУ», — сказал Тюхаев в 2016 году сайту Бердск-онлайн.

В «Комбинате бытовых услуг», которым в то время руководил находящийся сейчас под уголовным делом Александр Кожин, Тюхаеву поручили тогда курировать взаимодействие с управляющими компаниями города (их в Бердске насчитывалось 28), с РКЦ и администрацией.

Справка Бердск-онлайн

Виктор Александрович Тюхаев родился 1 января 1968 года в селе Кыштовка Новосибирской области, там же окончил среднюю общеобразовательную школу. С 1986 по 1988 год проходил службу в армии в составе отдельного десантного штурмового батальона в группе советских войск в Германии.

После службы устроился рабочим на Линевский комбинат строительных материалов, где проработал 8 лет. В 1995 году с отличием окончил Барнаульский строительный колледж. В этом же году поступил на службу в уголовно-исполнительную систему, где занимался кадровыми вопросами. Окончил Омскую академию МВД, имеет высшее юридическое образование. В 2008 году в звании майора внутренней службы по выслуге лет вышел на пенсию и поступил на муниципальную службу в администрацию Искитимского района. В должности начальника юридического отдела проработал пять лет – с 2008 по 2013 год.

С 22 мая 2013 года работал в мэрии Бердска заместителем главы. Пришел туда из Искитимской администрации по приглашению бывшего и.о. главы Бердска Андрея Михайлова. Курировал правовое управление и АТП.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить