Пятница
29 марта
2024
  °C

Из-за 2-метрового сугроба у перекрестка в Бердске случилось тройное ДТП

ГИБДД: в Бердске несвоевременно вывозят снег
ГИБДД считает дорожные службы в большей части виновными в ДТП - снег вывозят плохо
ГИБДД считает дорожные службы в большей части виновными в ДТП - снег вывозят плохо
ГИБДД: в Бердске несвоевременно вывозят снег

Авария с участием сразу трех автомобилей случилась утром 21 января на перекрестке улиц Боровая и Маяковского в Бердске. По мнению виновника столкновения, выезжавшего на главную дорогу, спровоцировал это ДТП почти 2-метровый сугроб, собранный бердскими дорожниками на обочине у перекрестка.

— Я выезжал с ул. Маяковского на Боровую, и из-за сугроба не увидел автомобилей, подъезжавших к перекрестку из центра, — рассказывает сайту Бердск онлайн водитель «Тойоты Ипсум».

По ул. Боровой в сторону Микрорайона именно в этот момент «Ниссан Экстрейл» обгонял «Шевроле Круз».

Водитель «Тойоты», не увидел из-за сугроба «Ниссан», а снег на дороге помешал экстренному торможению. Высунувшаяся из-за сугроба на перекресток передняя часть «Тойоты» зацепила крыло «Ниссана», обгонявшего «Шевроле». Последнему автомобилю также в итоге досталась порция царапин на кузове.

— Виноват в ДТП водитель «Тойоты», допустивший неаккуратность при выезде на перекресток, и не пропустивший автомобили, двигавшиеся по главной дороге, — комментирует сайту Бердск-онлайн инспектор бердской ГИБДД Андрей Еркин.

Однако немалая вина в случившемся лежит и на дорожниках, не успевающих своевременно вывезти снег с обочин перекрестков и пешеходных переходов, считают дорожные полицейские. Завершая рассмотрение сегодняшней аварии, они выписывают соответствующее предписание руководителям коммунальных служб, ответственным за уборку снега на дорогах города.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить