Четверг
28 марта
2024
  °C

Из-за подозрительного предмета 6 января эвакуировали рынок в Бердске

Посетителя с «коробочкой» задержала полиция
На рынке была эвакуация
На рынке была эвакуация
Посетителя с «коробочкой» задержала полиция

Вскоре после открытия утром 6 января в Бердске была проведена эвакуация торговцев и посетителей здания нового рынка, пишет сайт Бердск-Онлайн.  

Директор рынка Татьяна Шлейникова рассказала, что охранники по видеонаблюдению обратили внимание на подозрительный предмет – неизвестный гражданин воткнул в розетку какую-то коробочку. Незамедлительно на рынок вызвали полицию.

— В МВД Бердска 6 января поступило сообщение о подозрительном предмете. Установлено, что предмет опасности не представляет. Обстоятельства выясняются, — пояснили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

Сайту Бердск-Онлайн из собственных источников, близких к силовым структурам, удалось узнать, что переполох на рынке устроил местный бродяга, в прошлом работавший физиком. Он собирает некое подобие аккумуляторов, заряжает их всюду, где ему подвернется розетка. А затем использует в качестве источника тока.

Опасности эти «устройства» не представляют. Но дать полицейским пояснения этому мужчине придется, поскольку в рамках «антитеррора» отрабатывается каждое сообщение о подозрительных предметах.

— Сейчас все нормально. Корпус рынка заработал, — сказала Татьяна Шлейникова.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить