Пятница
19 апреля
2024
  °C

Из-за собственной беспечности лишился служебного авто житель Кольцово

Мужчина оставил ключи в замке зажигания, пошел по делам, а авто угнал пьяный прохожий
"Ладу Ларгус" обнаружили в кювете
Мужчина оставил ключи в замке зажигания, пошел по делам, а авто угнал пьяный прохожий

Инцидент произошел 19 ноября в посёлке Двуречье Новосибирского района. В отдел полиции №1 «Кольцово» обратился представитель коммерческого предприятия, он сообщил о хищении служебной «Лады Ларгус». Мужчина ненадолго оставил автомобиль с ключом в замке зажигания у магазина, а когда вернулся, обнаружил пропажу, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на региональное управление МВД России.

Позже «Ладу Ларгус» обнаружили в кювете. Подозреваемого поймали, им оказался 53-летний местный житель, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. Выяснилось, подвыпивший мужчина проходил мимо, увидел оставленный автомобиль с ключом в замке зажигания и решил покататься. Далеко уехать на угнанной машине он не смог: не справился с управлением и съехал в кювет. После чего бросил автомобиль и скрылся.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Кроме того, подозреваемый привлечен к административной ответственности по ст. 12.27 «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». Проводится расследование.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить