Пятница
29 марта
2024
  °C

Из-за ссоры с подругой спалил чужой грузовик 26-летний житель Бердска

Ущерб от пожара составил 1,2 млн рублей. Полиция возбудила уголовное дело
Машина не подлежит восстановлению
Машина не подлежит восстановлению
Ущерб от пожара составил 1,2 млн рублей. Полиция возбудила уголовное дело

Полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобиля. Пожар, как сообщал Бердск-Онлайн, произошёл 22 августа. Горел грузовой автомобиль «Mitsubishi Canter» в гаражном коорперативе на ул. Боровой. 

31-летний владелец сгоревшего автомобиля обратился в полицию. Его машина полностью уничтожена огнём. Ущерб составил 1,2 млн рублей. 

 — Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Бердску был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, изъяты записи с камер видеонаблюдения, на которых был запечатлен момент поджога. Правоохранителями было установлено, что к совершению преступления причастен ранее не судимый 26-летний  местный житель. Мужчина пояснил, что поссорился с подругой и из хулиганских побуждений решил повредить случайно замеченный автомобиль. Гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения. Подозреваемый признал вину, — рассказали в ГУ МВД по Новосибирской области. 

Теперь хулиган ответит по ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Фигурант находится под подпиской о невыезде. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить