Пятница
19 апреля
2024
  °C

Избивший арматурой пассажира маршрутчик из Бердска оштрафован на 15000 рублей

В суде он не признал вину и назвал свою жертву «терпилой»
На поведения водителя горожане жаловались неоднократно
На поведения водителя горожане жаловались неоднократно
В суде он не признал вину и назвал свою жертву «терпилой»

Водителя бердской маршрутки №13, избившего арматурой пассажира-мужчину и с матами выкидывавшего из салона его супругу, на 15000 рублей оштрафовал суд, пишет сайт Бердск-Онлайн.

Продолжение скандальной истории, прогремевшей 9 июля на пляжном маршруте на остановке «Школа №10», стало известно редакции Бердск-Онлайн от читательницы Светланы. Она — жена избитого арматурой пассажира. В тот день она тоже пострадала от рук 55-летнего водителя маршрутки №13, заступившись за ребенка-пассажира.

Мальчик, напомним, просил маршрутчика остановиться, тот не услышал и высадил его в итоге на другой остановке. Светлана – сама мать четверых детей – сделала замечание. И тогда водитель с нецензурной бранью подошел к ней, стоящей в салоне у входной двери. Светлана держалась двумя руками за поручни, а водитель схватил ее своими руками за плечо левой руки, за кисть левой руки – пытался оторвать от поручня, чтобы вытолкать из автобуса.

Женщина испытала боль и получила телесные повреждения. Судмедэксперт зафиксировал 10-сантиметровую гематому на её плече и множественные ссадины размером от 5 до 30 мм на запястье. Прощать водителю оскорбления и рукоприкладство бердчанка не стала, написав заявление в полицию. По словам читательницы, ее муж, получивший от водителя удары куском арматуры по спине за попытки вступиться за супругу, в органы МВД не пошел, так как ему нужно было срочно уезжать за пределы Бердска – на работу. А она не отступилась.

В сентябре состоялся суд. Водителя за рукоприкладство на 15000 рублей оштрафовали по статье КоАП РФ «Побои». Мировой судья Людмила Леоненко постановила, что позиция Андрея Васильевича Т., не признающего вину в содеянном, является защитительной и ничем не подтвержденной. Напротив, опровергаемой материалами дела.

Пострадавшая бердчанка  рассказала сайту Бердск-Онлайн, что в зале суда водитель маршрутки вёл себя, по ее оценке, вызывающе — назвал её «терпилой», кричал и обещал затаскать по судам. С её слов даже судья неоднократно делала замечания ответчику, который, к слову, пришёл в суд не один, а вместе с представителем – юристом.

– Меня водитель в суде не узнал, подошёл ко мне и спросил: «А что, терпилы не пришли?». Я ответила, что я не «терпила», а потерпевшая. «А, так это вы», — сказал он и отвернулся,– вспоминает Светлана. — Он сказал, что будет судиться со мной. И пообещал, что я пройду с ним 100 судов.

И действительно Светлану на днях пригласили в суд. Женщина выяснила, что ее оппонент подал ответную жалобу. Суть жалобы бердчанке пока неизвестна. Горожанка говорит, что с опаской входит теперь в каждую маршрутку, ведь на процессе водитель сказал, что сейчас работает без официального трудоустройства – где и кем именно не сообщил.

Отметим, что именно этот маршрутчик за минувшее лето не раз «прославился» — читатели сообщали о ряде скандальных историй, связанных с ним. 

8 июня он  провез ребёнка мимо нужной остановки, и мать мальчика силой отняла у водителя документы. Тогда перевозчик Надежда Москвина сказала, что «ранее жалоб на этого водителя не поступало, он давно работает и находится на хорошем счету».

Но, как выяснилось, жалобы были. Учительница из Бердска, прочитавшая как маршрутчик избил пассажира арматурой, рассказала, что на её глазах 30 апреля этот же водитель унижал инвалида. Она сообщала об этом работодателю, который обещал принять меры.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить