Четверг
18 апреля
2024
  °C

К исправработам приговорили медсестру, таскавшую за волосы 3-летнюю девочку в Новосибирске

Экс-сотрудница туберкулёзной больницы признала свою вину и принесла извинения
Медсестра дважды позволила себе жестоко поступить с малышкой
Медсестра дважды позволила себе жестоко поступить с малышкой
Экс-сотрудница туберкулёзной больницы признала свою вину и принесла извинения

Приговор медсестре, жестоко обращавшейся с маленькой пациенткой, вынес сегодня мировой судья 3-го судебного участка Новосибирского судебного района.

Напомним, как ранее сообщал Бердск-Онлайн, в ноябре этого года в соцсетях появилось видео, где сотрудница туберкулёзной больницы берёт за волосы маленькую девочку и швыряет её на кровать. После публикации этого видео раскрутилась целая цепочка событий. В истязании детей была уличена ещё одна сотрудница больницы, а главного врача уволили и возбудили уголовное дело о халатности.

Одна из героинь нашумевших роликов получила своё наказание. Судья приговорил её к 1 году исправительных работ с удержанием 10% ежемесячного дохода в пользу государства.

Судом и следствием установлено, что медсестра Александра Андриянова 2 ноября пыталась угомонить 3-летнюю пациентку, которая не хотела спать в сончас. Медсестра схватила её за волосы и ударила по лицу. 4 ноября ситуация повторилась, и медсестра снова применила свои «воспитательные методы» к девочке: схватила её за волосы, приподняла и с силой кинула на кровать.

Действия медсестры причинили ребёнку физическую боль и страдания, отмечает старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова. 

Свою вину Андриянова признала. В суде она принесла свои извинения за содеянное.

Медсестра, которая уже уволена из учреждения, признана виновной по ст. 156 УК РФ. Дело расследовал Следственный комитет. 

Приговор пока не вступил в законную силу.

Рассмотрение уголовного дело в отношении второй медсестры отложено по ходатайству защитника.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить