Четверг
18 апреля
2024
  °C

Как алтайское наводнение отразится на Бердске?

Власти рассказали, стоит ли бердчанам опасаться последствия паводка на Алтае
На Алтае фиксируются погодные аномалии
На Алтае фиксируются погодные аномалии
Власти рассказали, стоит ли бердчанам опасаться последствия паводка на Алтае

Паводок на Алтае может повлиять на обстановку в Бердске. Об этом 4 апреля на заседании штаба по прохождению отопительного сезона заявил начальник УГЗ Василий Пономарёв.

 — Начнётся поступление воды с Алтая. Грунтовые воды будут подниматься.

Вице-мэр по городскому хозяйству Лариса Степанова добавила, что по Бердску не ожидается сильного паводка.

 — На Алтае произошла аномальная ситуация. В связи с тем, что сначала была оттепель, а потом похолодание, а потом, после похолодания, пошёл ливень. 30-31 марта там выпал снег местами до 1 метра. Там даже русла рек изменили своё направление. Эта информация была доведена до нас на совещании. Но всё-таки по прогнозному плану большого паводка на территории Новосибирской области не ожидается. Уровень рек там спадает. У нас плотина работает, — пояснила Степанова.

Напомним, что прямо сейчас на Алтае работают спасатели из Бердска. Как рассказал сайту Бердск-онлайн начальник поисково-спасательного отряда Николай Ярманов, отряд из 12 бойцов отправили в село Сосновка Красногорского района Алтайского края. Ситуация там неспокойная. Пока на Алтае холодная погода. Но к концу недели потеплеет, и неукротимые потоки вновь будут разрушать жилища и смывать целые деревни. Бердские спасатели готовы оказывать населению любую помощь: от спасения людей до перевозки продуктов и вещей первой необходимости.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить